Liste des pré-inscrits

La liste des pré-inscrits pour nos 4 épreuves de 2019.
Nous mettrons cette liste à jour aussi rapidement que possible.

 SkipperCountrySail numberBoat's namePre-registered to
French championships 2019
Pre-registered to
Grand Slam France 2019
Pre-registered to
World championships 2019
Pre-registered to
November in Hyeres 2019
1Hélène UrruttiFranceFRA3183TEAM RESPECTYesYesYesYes
2David Rostant United Arab Emirates UAE3383superSONICNoNoYesNo
3Jonny Blackburn United Arab EmiratesUAE 3366Shamal YesYesYesNo
4Paul Hine United KingdomGBR 3149PB IIYesYesYesNo
5Ed RussoFranceFRA 3763Skin in the GameYesYesYesYes
6Roberto Bulleri ItalyITA 3155FishboneYesYesYesYes
7Ger Dempsey IrelandIRL 3739venuesworld.comNoYesYesNo
8Nicholas CocksSingaporeSGP3031ZorroNoYesYesNo
9Paolo TrevisanItalyITA3113 DWEINYesNoYesNo
10Benoît MelenFranceFRA3576LADYBUGYesYesYesNo
11Dominique d'AndrimontSuisseSUI3470BelamiYesYesYesYes
12Pierre-Yves LambertFranceFRA3706Black MagicYesYesYesYes
13Aurélien OttouFranceFRA3457YesYesYesYes
14Bill JacksonUnited KingdomGBR3556HerbieYesYesYesNo
15Serpa VascoPortugalPOR3114Animal/SailCascaisYesYesYesNo
16Alain RoigFranceFRA3721RhapsodieYesYesYesYes
17Elliott NoyeAustraliaAUS3756Porco RossoNoYesYesNo
18Geoff MastersSingaporeSINT.BCNoNoYesNo
19Vasily GrigorievRussiaRUS3722MSTYesYesYesYes
20Nils RazmilovicSingaporeSIN3227Glasgow KissNoNoYesNo
21Gian-Matteo PaulinItalyITA3099Spread 500YesYesYesNo
22Tom ClayUnited KingdomGBR3106WhyaduckNoYesYesNo
23Charles WhelanUnited KingdomGBR3758Breaking BodNoYesYesNo
24Colin GalavanIrelandIRL3761Carpe DiemNoNoYesNo
25Xavier MoulinFranceFRA3534SALE BETEYesYesYesYes
26Adrian PeachUnited KingdomGBR 3720UberNoYesYesNo
27Lizzie FaringtonUnited KingdomGBR3215Sail NavyNoNoYesNo
28Marco Van DrielNetherlandsNED3714MXTCYesYesYesNo
29Brett CooperAustraliaAUS3745AelousYesYesYesNo
30Tugdual PiriouFranceFRA3309New CaledoniaNoNoYesNo
31John PollardUnited KingdomGBR3754XcellentYesYesYesYes
32Andrew SmithAustraliaAUS3749Willie SmithsNoYesYesNo
33Jerry DowlingIrelandIRL3741BADYesNoNoNo
34Celebi LeventFranceFRA922Celebi LeventNoYesYesNo
35Guray ZunbulTürkiyeTUR530ZerafetYesNoYesNo
36Jan-Willem van RooijNetherlandsNED3600Silver BullitYesYesYesYes
37José Paulo RamadaPortugalPOR3738Dom Pedro HotelsNoYesYesNo
38Paulo PalhaPortugalPOR3652BRAVONoNoYesNo
39Jose BelloPortugalPORJose BelloYesNoYesNo
40Alexei SemenovRussiaRUS3711New TerritoriesNoNoYesNo
41Filipe SilvaPortugalPOR3516WildebeestNoYesYesNo
42Erwin RusselPortugalPOR3478Metalfrio SolutionsYesYesYesNo
43Anna ReidAustraliaAUS3618Essence of AthenaNoNoYesNo
44Guray ZunbulTurkeyTUR1912ZerafetYesNoYesNo
45Massimo InnocentiItalyITA3491XO'!!!YesYesYesNo
46Martijn BuitenhuisNetherlandsNED3702Buitenhuis AdviesYesYesYesNo
47Igor GinzburgRussiaRUS3752AbsolutNoYesYesNo
48Andrew BellUnited KingdomUK3177Dark & StormyNoYesYesNo
49Olivier TerrolFranceFRA5169Etoile de mai 2NoNoYesNo
50Vincent DesnotFranceFRA3051MAMBO #51YesYesYesYes
51Robin FollinFranceFRA3653Give Me 5 - FFV YouthYesYesYesYes
52Hein RuytenNetherlandsNEDHein RuytenNoNoYesNo
53Bart TytgatBelgiumBEL3762Go With The FlowYesYesYesNo
54Christian SutherlandUnited KingdomGBR3017Reach AroundYesYesYesNo
55Jeroen van der VeldenNetherlandsNED35843 J’sNoNoYesNo
56Mark SnijderNetherlandsNED3555De KeizerNoNoYesNo
57Phil RumbelowUnited KingdomGBR3732Doris ReloadedNoYesYesNo
58Robin KirbyUnited KingdomGBR3531CarnageNoNoYesNo
59Jean-Pierre CostamagnaFranceFRA3243SpartacusYesYesYesNo
60Laurent BernazFranceFRA3093Laurent BernazYesYesYesNo
61Gabriel SkoczekFranceFRA3580France JeuneYesYesYesNo
62Matthieu Di RussoFranceFRA3423DI RUSSO MATTHIEUYesYesYesNo
63Michael MuellerGermanyGER3474SpeimanesNoYesYesNo
64Nicolas ElleboudtBelgiumBEL3518TACKTONICYesYesYesNo
65Gilles AmichaudFranceFRA3163Gilles AmichaudYesNoNoYes
66Timur SabirzianovRussiaRUS3707Team VisNoNoYesNo
67Arsen ChubarkovRussiaRUS3709ActiTimeYesYesYesNo
68Robert ClarkUnited KingdomGBR3740ChalkyNoNoYesNo
69Yulia KyrpaUkraineUKR3633#GameChangerYesYesYes
70Valentin UvarkinRussiaRUS3468NoYesYesNo
71Olga DmitrievaRussiaRUS3717ICWindNoNoYesNo
72Vadim PushevRussiaRUS3755Victoria Sailing TeamNoYesYesNo
73Anastasia MorozovaRussiaRUS3712BTeamNoNoYesNo
74Ivo van der ZANDENNetherlandsNED3452NoNoYesNo
75Denis SolovevRussiaRUS3560Polar Bear AwayNoNoYesNo
76Frédéric ManiglierFranceFM TeamYesYesYesNo
77Marco MasoniItalyYesNoYesNo
78Tom NeilsonUnited KingdomNoYesYesNo
79Anastasia MorozovaRussiaRUS3512AM-RUSARCNoNoYesNo
80Thimoté PoletFranceMatch'attack by normandyYesYesYesNo
81Matt WilliamsUnited KingdomNoNoYesNo
82Thierry PerrinFranceFRA3220WINBOATNoNoYesNo