National SB20

-_-
13/09/2019 au 15/09/2019

Résultat du vendredi 13 septembre 2019 à 17.13 h.

Groupe SB20 après 3 courses (3 retenues) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 3745

AEOLUS 
 COOPER Brett
 JONES Darren 
 CALVERT Jock 

4.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0


RYCT
-
-

2

 3763

SKIN IN THE GAME 
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 MERGUI Mikael 

11.00 11.004
4.0
5
5.0
2
2.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C TOULON

3

 3302

VETUS FOWARD 
 DI RUSSO Matthieu
 VENTURI Lucas 
 BARRUE Arthur 
 ESPINASSE Timoe 

15.00 15.009
9.0
3
3.0
3
3.0


C O Y C HYEROIS
C N NICE
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

4

 3653

GIVE ME FIVE FFV  YOUTH 
 FOLLIN Robin
 MICHEL Emeric 
 GARRETA Pierre 
 JACQUEMETTON Gabriel 
 GERMAIN Gaulthier 

19.00 19.007
7.0
8
8.0
4
4.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S N S T
CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES

5

 3017

REACH AROUND 
 SUTHERLAND Christian
 GAUVAIN Etienne 
 ERNST Yves 

20.00 20.006
6.0
9
9.0
5
5.0


GRANDE-BRETAGNE
Y C CROUESTY ARZON
-

6

 3721

RHAPSODIE 
 ROIG Alain
 SOUPEY Sebastien 
 FEYDIT Hugo 
 MAREVERY Adele 

24.00 24.0012
12.0
6
6.0
6
6.0


C N S CARQUEIRANNE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
Y C MAUGUIO CARNON

7

 3754

XCELLENT 
 POLLARD John
 WETHERELL Jack 
 PROCTER Steve 

29.00 29.002
2.0
1
1.0
BFD
26.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

8

 3709

ACTI TIME 
 CHUBARKOV Arsene
 PRETYAKOV Dmitry 
 MARTEMIAKOV Alexander 

30.00 30.005
5.0
11
11.0
14
14.0


RUSSIE
-
-

9

 3149

POOR BUOY 
 GILLET Mark
 HINE Paul 
 ANDERTON Richard 

31.00 31.008
8.0
12
12.0
11
11.0


FFC
-
-

10

 3557

FM TEAM 
 MANIGLIER Raphael
 OTTOU Aurelien 
 PASCAL Jean baptiste 
 MARVILLE Emile 

33.00 33.0013
13.0
10
10.0
10
10.0


C N NICE
Club Var Mer
C V MARTIGUES
S R ANTIBES

11

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 STUBLER Hugo 

34.00 34.0011
11.0
14
14.0
9
9.0


Y C ILE DE FRANCE
CNTL
CVSQ

12

 3633

GAME CHANGER 
 KYREPA Julia
 MATSUYEV Paulo 
 KANDYBA Viktor 
 DMYTRENKO Semen 

36.00 36.003
3.0
7
7.0
BFD
26.0


KYC
-
-
-

13

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 HERPIN Frederic 
 MARIANI Philippe 

41.00 41.0010
10.0
15
15.0
16
16.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

14

 3602

DWEIN 
 TREVISAN Paolo
 FANI Sandro 
 CENCI Tommaso 
 VATTERONI Sofia 

44.00 44.0014
14.0
13
13.0
17
17.0


YCS
-
-
-

15

 3093

MAJOR BOAT 
 BERNAZ Laurent
 BERNAZ Jean baptiste 
 DELPECH Noe 
 BUCHART Philippe 

45.00 45.00DNF
26.0
4
4.0
15
15.0


C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime
YCPR Marseille
YCM

16

 3680

MATCH' ATTACK  FFV YOUTH 
 POLET Thimote
 PEUZIAT Lucas 
 HAMEL Alexandre 
 TORA Emmanuelle 

48.00 48.0016
16.0
20
20.0
12
12.0


S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE
SNPM

17

 3491

XO' 
 MEUCCI Eddardo
 MASONI Marco 
 INNOCENTI Massimo 

49.00 49.0020
20.0
22
22.0
7
7.0


ITALIE
-
-

18

 3556

HER BIE 
 JACKSON Bill
 TILLEY Phil 
 VAUGHAN TONES Rhys 

50.00 50.0015
15.0
16
16.0
19
19.0


LSC
-
-

19

 3600

SILVER BULLET 
 VAN ROOIJ Jan willem
 VAN DER HEYEN Maurice 
 LEEFMANS Robert 

51.00 51.00DNF
26.0
17
17.0
8
8.0


RYDM
-
-

20

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Francois 
 ROQUES Pierre 

52.00 52.0018
18.0
21
21.0
13
13.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

21

 3451

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 ETTWILLER Fleur 
 GENIAUX Yann 

53.00 53.0017
17.0
18
18.0
18
18.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
S R ANTIBES

22

 3423

SPARTACUS 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 COSTAMAGNA Nicolas 
 ANTOINE Jean yves 
 GERMANIQUE Prune 

58.00 58.0019
19.0
19
19.0
20
20.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C O Y C HYEROIS

23

 3163

LITTLE WING 
 AMICHAUD Gilles
 SIMEONI Patrick 
 GERVAIS Frederic 

70.00 70.00DNF
26.0
23
23.0
21
21.0


I.Y.C. HYERES
C N S CARQUEIRANNE
Y C TOULON

---

 3800

ANIMAL/ SAIL CASCAIS 
 SERPA Vasco
 MARCELINO Tiago 
 MASTBAUM Martin 

78.00 78.00DNF
26.0
DNS
26.0
DNS
26.0


PORTUGAL
-
-

---

 3580

TEAM FFVOILE 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel
 CHATONNIER Lucas 
 LACAN Sandro 

78.00 78.00DNS
26.0
DNS
26.0
DNS
26.0


S. N. MARSEILLE
CATAMARAN C NOUMEA
S. N. MARSEILLE


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

PERONNEAU Yoann
Président du Jury


Produit le 13/09/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019