National SB20

-_-
13/09/2019 au 15/09/2019

Résultat du samedi 14 septembre 2019 à 18.41 h.

Groupe SB20 après 7 courses (6 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 3754

XCELLENT 
 POLLARD John
 WETHERELL Jack 
 PROCTER Steve 

12.00 38.002
2.0
1
1.0
BFD
26.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

2

 3745

AEOLUS 
 COOPER Brett
 JONES Darren 
 CALVERT Jock 

17.00 23.001
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0


RYCT/DSS
-
-

3

 3653

GIVE ME FIVE FFV  YOUTH 
 FOLLIN Robin
 MICHEL Emeric 
 GARRETA Pierre 
 JACQUEMETTON Gabriel 
 GERMAIN Gaulthier 

23.00 31.007
7.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S N S T
CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES

4

 3721

RHAPSODIE 
 ROIG Alain
 SOUPEY Sebastien 
 FEYDIT Hugo 
 MAREVERY Adele 

33.00 45.0012
12.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0


C N S CARQUEIRANNE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
Y C MAUGUIO CARNON

5

 3633

GAME CHANGER 
 KYREPA Julia
 MATSUYEV Paulo 
 KANDYBA Viktor 
 DMYTRENKO Semen 

34.00 60.003
3.0
7
7.0
BFD
26.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0


KYC
-
-
-

6

 3302

VETUS FOWARD 
 DI RUSSO Matthieu
 VENTURI Lucas 
 BARRUE Arthur 
 ESPINASSE Timoe 

35.00 50.009
9.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
15
15.0


C O Y C HYEROIS
C N NICE
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

7

 3763

SKIN IN THE GAME 
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 MERGUI Mikael 

42.00 53.004
4.0
5
5.0
2
2.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C TOULON

8

 3017

REACH AROUND 
 SUTHERLAND Christian
 GAUVAIN Etienne 
 ERNST Yves 

49.00 62.006
6.0
9
9.0
5
5.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
5
5.0


GRANDE-BRETAGNE
Y C CROUESTY ARZON
-

9

 3149

POOR BUOY 
 GILLET Mark
 HINE Paul 
 ANDERTON Richard 

59.00 75.008
8.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
6
6.0
16
16.0


FFC
-
-

10

 3557

FM TEAM 
 MANIGLIER Raphael
 OTTOU Aurelien 
 PASCAL Jean baptiste 
 MARVILLE Emile 

64.00 78.0013
13.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0


C N NICE
Club Var Mer
C V MARTIGUES
S R ANTIBES

11

 3709

ACTI TIME 
 CHUBARKOV Arsene
 PRETYAKOV Dmitry 
 MARTEMIAKOV Alexander 

68.00 84.005
5.0
11
11.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
12
12.0
10
10.0


RUSSIE
-
-

12

 3093

MAJOR BOAT 
 BERNAZ Laurent
 BERNAZ Jean baptiste 
 DELPECH Noe 
 BUCHART Philippe 

76.00 102.00DNF
26.0
4
4.0
15
15.0
1
1.0
4
4.0
DNF
26.0
DNF
26.0


C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime
YCPR Marseille
YCM

13

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 HERPIN Frederic 
 MARIANI Philippe 

78.00 95.0010
10.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
9
9.0
13
13.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

14

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 STUBLER Hugo 

79.00 101.0011
11.0
14
14.0
9
9.0
17
17.0
20
20.0
22
22.0
8
8.0


Y C ILE DE FRANCE
CNTL
CVSQ

15

 3680

MATCH' ATTACK  FFV YOUTH 
 POLET Thimote
 PEUZIAT Lucas 
 HAMEL Alexandre 
 TORA Emmanuelle 

85.00 105.0016
16.0
20
20.0
12
12.0
11
11.0
15
15.0
17
17.0
14
14.0


S N P H
S N P H
C N  PAUL VATINE
SNPM

16

 3853

TEAM FFVOILE 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel
 CHATONNIER Lucas 
 LACAN Sandro 

88.00 114.00DNS
26.0
DNS
26.0
DNS
26.0
UFD
26.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0


S. N. MARSEILLE
CATAMARAN C NOUMEA
S. N. MARSEILLE

17

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Francois 
 ROQUES Pierre 

91.00 112.0018
18.0
21
21.0
13
13.0
14
14.0
19
19.0
10
10.0
17
17.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

18

 3602

DWEIN 
 TREVISAN Paolo
 FANI Sandro 
 CENCI Tommaso 
 VATTERONI Sofia 

92.00 112.0014
14.0
13
13.0
17
17.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
20
20.0


YCS
-
-
-

19

 3556

HER BIE 
 JACKSON Bill
 TILLEY Phil 
 VAUGHAN TONES Rhys 

99.00 122.0015
15.0
16
16.0
19
19.0
12
12.0
18
18.0
19
19.0
23
23.0


LSC
-
-

20

 3491

XO' 
 MEUCCI Eddardo
 MASONI Marco 
 INNOCENTI Massimo 

106.00 128.0020
20.0
22
22.0
7
7.0
19
19.0
22
22.0
20
20.0
18
18.0


ITALIE
-
-

21

 3600

SILVER BULLET 
 VAN ROOIJ Jan willem
 VAN DER HEYEN Maurice 
 LEEFMANS Robert 

106.00 132.00DNF
26.0
17
17.0
8
8.0
20
20.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0


RYDM
-
-

22

 3800

ANIMAL/ SAIL CASCAIS 
 SERPA Vasco
 MARCELINO Tiago 
 MASTBAUM Martin 

109.00 135.00DNF
26.0
DNS
26.0
DNS
26.0
DNF
26.0
9
9.0
15
15.0
7
7.0


PORTUGAL
-
-

23

 3423

SPARTACUS 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 COSTAMAGNA Nicolas 
 ANTOINE Jean yves 
 GERMANIQUE Prune 

118.00 142.0019
19.0
19
19.0
20
20.0
21
21.0
24
24.0
18
18.0
21
21.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C O Y C HYEROIS

24

 3451

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 ETTWILLER Fleur 
 GENIAUX Yann 

120.00 146.0017
17.0
18
18.0
18
18.0
22
22.0
23
23.0
DSQj
26.0
22
22.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
S R ANTIBES

25

 3163

LITTLE WING 
 AMICHAUD Gilles
 SIMEONI Patrick 
 GERVAIS Frederic 

143.00 169.00DNF
26.0
23
23.0
21
21.0
23
23.0
DNF
26.0
DNF
26.0
24
24.0


I.Y.C. HYERES
C N S CARQUEIRANNE
Y C TOULON


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

PERONNEAU Yoann
Président du Jury


Produit le 14/09/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019