Grand Slam France
SB20
-_-
04/10/2019 au 06/10/2019

AFTER JURY

Résultat du vendredi 4 octobre 2019 à 16.18 h.

Groupe SB20 après 2 courses (2 retenues) (33 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 3653

GIVE ME FIVE FFV  YOUTH 
 FOLLIN Robin
 MICHEL Emeric 
 GERMAIN Gaulthier 
 CANDELA Laurie 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C TOULON

2

 3745

AEOLUS 
 COOPER Brett
 JONES Darren 
 CALVERT Jock 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


RYCT/DSS
-
-

3

 3580

TEAM FFVOILE 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel
 CHATONNIER Lucas 
 MORIN Lou-anne 
 LACAN Sandro 

6.00 6.003
3.0
3
3.0


S. N. MARSEILLE
CATAMARAN C NOUMEA
Y C Sablettes
S. N. MARSEILLE

4

 3752

ABSOLUT 
 GINZBURG Igor
 KLOCHKO Andrii 
 MANUKIAN Zhanna 
 ROCHA Hugo 

9.00 9.004
4.0
5
5.0


RUSSIE
-
-
-

5

 3754

XCELLENT 
 POLLARD John
 WETHERELL Jack 
 PROCTER Stephen anthony 

11.00 11.005
5.0
6
6.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

6

 3755

VICTORIA SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 GROMOV Ivan 
 KOLOBANOV Alex 

12.00 12.008
8.0
4
4.0


RUSSIE
-
-

7

 3749

THE IMP 
 SMITH Andrew
 NOYE LEWIS 
 MERGUI Mikael 

15.00 15.006
6.0
9
9.0


AUSTRALIE
-
Y C TOULON

8

 3756

PORCO ROSSO 
 NOYE Eliott
 MC CARTNEY Paul 
 SNOWBALL Edouard 

17.00 17.0010
10.0
7
7.0


AUSTRALIE
-
-

9

 3709

ACTI TIME 
 CHUBARKOV Arsene
 TRETYAKOV Dmitry 
 MARTEMIAKOV Alexander 

21.00 21.0013
13.0
8
8.0


RUSSIE
-
-

10

 3633

# GAMECHANGER 
 KYRPA Julia
 MATSUYEV Paulo 
 KANDYBA Viktor 
 DMYTRENKO Semen 

21.00 21.0011
11.0
10
10.0


KYC
-
-
-

11

 3149

POOR BUOY 
 GILLETT Mark
 ANDERTON Richard 
 HINE Paul 

23.00 23.007
7.0
16
16.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

12

 3762

GO WITH THE FLOW 
 TYTGAN Bart
 WOUTTERS Kristof 
 GEIRNAERT Luc 

23.00 23.009
9.0
14
14.0


BELGIQUE
-
-

13

 3800

SAIL CASCAIS/ANIMAL 
 SERPA Vasco
 PINTO Diogo 
 COSTA ALEMA Pedro 

24.00 24.0012
12.0
12
12.0


PORTUGAL
-
-

14

 3099

SPREAD CINQ CENT 
 AINSLIE IAN
 PAULIN GIAN MATTEO 
 MANKIN CHARLES 

26.00 26.0015
15.0
11
11.0


ITALIE
-
-

15

 3017

REACH AROUND 
 SUTHERLAND Christian
 GAUVAIN Etienne 
 DODD Charles 

31.00 31.0016
16.0
15
15.0


GRANDE-BRETAGNE
Y C CROUESTY ARZON
-

16

 3468

MISERICORDE 
 BOLYAKIN Andrey
 UVARKIN Valentin 
 PUZANOV Igor 

33.00 33.0014
14.0
19
19.0


RUSSIE
-
-

17

 3763

SKIN IN THE GAME 
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 PONSOT Pierre alexis 

34.00 34.0021
21.0
13
13.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
LA MOUETTE SINAGOTE

18

 3134

HOVJONE/COYCH 
 SAMPAIO Santiago
 QUINTANA Vincent 
 METTRAUX Laurane 

37.00 37.0017
17.0
20
20.0


PORTUGAL
C O Y C HYEROIS
C N LORIENT

19

 3758

BREAKING BOD 
 WHELAN Charles
 MCADAM Richard 
 HALL Richard 

38.00 38.0020
20.0
18
18.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

20

 3014

SPONGE BOB 
 WAMA Alain
 WAITE Matt 
 MCLEAN Steve 

39.00 39.0022
22.0
17
17.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

21

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Francois 
 ROQUES Pierre 

41.00 41.0018
18.0
23
23.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

22

 3093

MAJOR BOAT 
 BERNAZ Laurent
 POMPEE Loic 
 BERNAZ Antoine 

45.00 45.0023
23.0
22
22.0


C O Y C HYEROIS
YCM
C O Y C HYEROIS

23

 3600

SILVER BULLET 
 VAN ROOIJ Jan willem
 VAN DER HEYEN Maurice 
 LEEFMANS Robert 

50.00 50.0029
29.0
21
21.0


RYDM
-
-

24

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 STUBLER Hugo 

51.00 51.0027
27.0
24
24.0


Y C ILE DE FRANCE
CNTL
CVSQ

25

 3302

FOWARD VETUS 
 DI RUSSO Matthieu
 ESPINASSE Timoe 
 MUNOS Antony 
 FABRE Guillaume 

51.00 51.0026
26.0
25
25.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S. N. MARSEILLE
-

26

 3451

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 ETTWILLER Fleur 
 LAUNAY Delphine 

51.00 51.0025
25.0
26
26.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
A P P ANTIBES

27

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 BUSSY Titouan 
 HERPIN Frederic 
 MARIANI Philippe 

53.00 53.0019
19.0
DNF
34.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

28

 3853

MATCH ATTACK FFV YOUTH 
 POLET Thimote
 TALLIEU Gaultier 
 PEUZIAT Lucas 
 DE KERDREL Pierrig 

58.00 58.0024
24.0
DNF
34.0


S N P H
CN LA TREMBLADE
S N P H
CN ST POL

29

 3557

FM TEAM 
 OTTOU Aurelien
 PASCAL Jean baptiste 
 MARVILLE Emile 
 MANIGLIER Raphael 

59.00 59.0031
31.0
28
28.0


Club Var Mer
C V MARTIGUES
S R ANTIBES
C N NICE

30

 3423

SPARTACUS 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 ANTOINE Jean yves 
 CAILLET Alain 

59.00 59.0030
30.0
29
29.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

31

 3470

BELAMI 
 D'ANDRIMONT Dominique
 D'ANDRIMONT Eric 
 POPESCU Carmeni 
 GALLEY Laure 

61.00 61.00DNS
34.0
27
27.0


CNTL
SORAC
-
C N DES PORTES EN RE

32

 3658

BACKBUSINESS SAILING TEAM 
 AMAR Paola
 GRANIER Lara 
 PATURLE Quentin 
 MACHETTI Hippolyte 

62.00 62.0028
28.0
BFD
34.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 3518

TACKTONIC 
 ELLEBOUDT Nicolas
 VAN WYNSBERGHE Stefan 
 DEBLEYE Cedric 

68.00 68.00DNS
34.0
BFD
34.0


BELGIQUE
-
-


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 04/10/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019