Grand Slam France
SB20
-_-
04/10/2019 au 06/10/2019

after jury

Résultat du samedi 5 octobre 2019 à 18.44 h.

Groupe SB20 après 6 courses (5 retenues) (33 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 3653

GIVE ME FIVE FFV  YOUTH 
 FOLLIN Robin
 MICHEL Emeric 
 GERMAIN Gaulthier 
 CANDELA Laurie 

5.00 10.001
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C TOULON

2

 3580

TEAM FFVOILE 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel
 CHATONNIER Lucas 
 MORIN Lou-anne 
 LACAN Sandro 

20.00 43.003
3.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
23
23.0
2
2.0


S. N. MARSEILLE
CATAMARAN C NOUMEA
Y C Sablettes
S. N. MARSEILLE

3

 3754

XCELLENT 
 POLLARD John
 WETHERELL Jack 
 PROCTER Stephen anthony 

20.00 31.005
5.0
6
6.0
2
2.0
11
11.0
3
3.0
4
4.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

4

 3755

VICTORIA SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 GROMOV Ivan 
 KOLOBANOV Alex 

24.00 58.008
8.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
DSQj
34.0
5
5.0


RUSSIE
-
-

5

 3752

ABSOLUT 
 GINZBURG Igor
 KLOCHKO Andrii 
 MANUKIAN Zhanna 
 ROCHA Hugo 

27.00 40.004
4.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
13
13.0


RUSSIE
-
-
-

6

 3800

SAIL CASCAIS/ANIMAL 
 SERPA Vasco
 PINTO Diogo 
 COSTA ALEMA Pedro 

31.00 48.0012
12.0
12
12.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
17
17.0


PORTUGAL
-
-

7

 3745

AEOLUS 
 COOPER Brett
 JONES Darren 
 CALVERT Jock 

35.00 55.002
2.0
2
2.0
12
12.0
13
13.0
6
6.0
20
20.0


RYCT/DSS
-
-

8

 3749

THE IMP 
 SMITH Andrew
 NOYE LEWIS 
 MERGUI Mikael 

37.00 52.006
6.0
9
9.0
1
1.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0


AUSTRALIE
-
Y C TOULON

9

 3756

PORCO ROSSO 
 NOYE Eliott
 MC CARTNEY Paul 
 SNOWBALL Edouard 

38.00 52.0010
10.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
14
14.0
3
3.0


AUSTRALIE
-
-

10

 3468

MISERICORDE 
 BOLYAKIN Andrey
 UVARKIN Valentin 
 PUZANOV Igor 

45.00 64.0014
14.0
19
19.0
13
13.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0


RUSSIE
-
-

11

 3099

SPREAD CINQ CENT 
 AINSLIE IAN
 PAULIN GIAN MATTEO 
 MANKIN CHARLES 

58.00 79.0015
15.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
8
8.0
21
21.0


ITALIE
-
-

12

 3149

POOR BUOY 
 GILLETT Mark
 ANDERTON Richard 
 HINE Paul 

60.00 80.007
7.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0
13
13.0
7
7.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

13

 3017

REACH AROUND 
 SUTHERLAND Christian
 GAUVAIN Etienne 
 DODD Charles 

62.00 82.0016
16.0
15
15.0
20
20.0
10
10.0
7
7.0
14
14.0


GRANDE-BRETAGNE
Y C CROUESTY ARZON
-

14

 3709

ACTI TIME 
 CHUBARKOV Arsene
 TRETYAKOV Dmitry 
 MARTEMIAKOV Alexander 

69.00 103.0013
13.0
8
8.0
16
16.0
OCS
34.0
20
20.0
12
12.0


RUSSIE
-
-

15

 3633

# GAMECHANGER 
 KYRPA Julia
 MATSUYEV Paulo 
 KANDYBA Viktor 
 DMYTRENKO Semen 

69.00 88.0011
11.0
10
10.0
14
14.0
17
17.0
17
17.0
19
19.0


KYC
-
-
-

16

 3758

BREAKING BOD 
 WHELAN Charles
 MCADAM Richard 
 HALL Richard 

70.00 92.0020
20.0
18
18.0
6
6.0
16
16.0
22
22.0
10
10.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

17

 3763

SKIN IN THE GAME 
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 PONSOT Pierre alexis 

73.00 98.0021
21.0
13
13.0
21
21.0
8
8.0
10
10.0
25
25.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
LA MOUETTE SINAGOTE

18

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 BUSSY Titouan 
 HERPIN Frederic 
 MARIANI Philippe 

74.00 108.0019
19.0
DNF
34.0
24
24.0
4
4.0
11
11.0
16
16.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

19

 3762

GO WITH THE FLOW 
 TYTGAN Bart
 WOUTTERS Kristof 
 GEIRNAERT Luc 

78.00 105.009
9.0
14
14.0
19
19.0
18
18.0
27
27.0
18
18.0


BELGIQUE
-
-

20

 3302

FOWARD VETUS 
 DI RUSSO Matthieu
 ESPINASSE Timoe 
 MUNOS Antony 
 FABRE Guillaume 

92.00 118.0026
26.0
25
25.0
22
22.0
25
25.0
12
12.0
8
8.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S. N. MARSEILLE
-

21

 3853

MATCH ATTACK FFV YOUTH 
 POLET Thimote
 TALLIEU Gaultier 
 PEUZIAT Lucas 
 DE KERDREL Pierrig 

92.00 126.0024
24.0
DNF
34.0
15
15.0
23
23.0
19
19.0
11
11.0


S N P H
CN LA TREMBLADE
S N P H
CN ST POL

22

 3134

HOVIONE/COYCH 
 SAMPAIO Santiago
 QUINTANA Vincent 
 METTRAUX Laurane 

104.00 135.0017
17.0
20
20.0
29
29.0
31
31.0
29
29.0
9
9.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C N LORIENT

23

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Francois 
 ROQUES Pierre 

109.00 143.0018
18.0
23
23.0
28
28.0
22
22.0
18
18.0
DNC
34.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

24

 3600

SILVER BULLET 
 VAN ROOIJ Jan willem
 VAN DER HEYEN Maurice 
 LEEFMANS Robert 

111.00 140.0029
29.0
21
21.0
11
11.0
26
26.0
25
25.0
28
28.0


RYDM
-
-

25

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 STUBLER Hugo 

111.00 139.0027
27.0
24
24.0
23
23.0
28
28.0
15
15.0
22
22.0


Y C ILE DE FRANCE
CNTL
CVSQ

26

 3557

FM TEAM 
 OTTOU Aurelien
 PASCAL Jean baptiste 
 MARVILLE Emile 
 MANIGLIER Raphael 

112.00 143.0031
31.0
28
28.0
18
18.0
19
19.0
16
16.0
31
31.0


Club Var Mer
C V MARTIGUES
S R ANTIBES
C N NICE

27

 3014

SPONGE BOB 
 WAMA Alain
 WAITE Matt 
 MCLEAN Steve 

112.00 139.0022
22.0
17
17.0
27
27.0
24
24.0
26
26.0
23
23.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

28

 3093

MAJOR BOAT 
 BERNAZ Laurent
 POMPEE Loic 
 BERNAZ Antoine 

114.00 148.0023
23.0
22
22.0
BFD
34.0
21
21.0
21
21.0
27
27.0


C O Y C HYEROIS
YCM
C O Y C HYEROIS

29

 3658

BACKBUSINESS SAILING TEAM 
 AMAR Paola
 GRANIER Lara 
 PATURLE Quentin 
 MACHETTI Hippolyte 

116.00 150.0028
28.0
BFD
34.0
25
25.0
15
15.0
24
24.0
24
24.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

30

 3470

BELAMI 
 D'ANDRIMONT Dominique
 D'ANDRIMONT Eric 
 POPESCU Carmeni 
 GALLEY Laure 

136.00 170.00DNS
34.0
27
27.0
26
26.0
27
27.0
30
30.0
26
26.0


CNTL
SORAC
-
C N DES PORTES EN RE

31

 3451

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 ETTWILLER Fleur 
 LAUNAY Delphine 
 DUPONT Jean-francois 

140.00 171.0025
25.0
26
26.0
30
30.0
30
30.0
31
31.0
29
29.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
A P P ANTIBES
S R ANTIBES

32

 3423

SPARTACUS 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 ANTOINE Jean yves 
 CAILLET Alain 

150.00 182.0030
30.0
29
29.0
32
32.0
29
29.0
32
32.0
30
30.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

33

 3518

TACKTONIC 
 ELLEBOUDT Nicolas
 VAN WYNSBERGHE Stefan 
 DEBLEYE Cedric 

159.00 193.00DNS
34.0
BFD
34.0
31
31.0
DNF
34.0
28
28.0
32
32.0


BELGIQUE
-
-


[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

BOUYOUKAS Jean
Président du Jury


Produit le 05/10/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019