Championnat du Monde SB20
COYCHYERES
-_-
19/10/2019 au 25/10/2019

Résultat du mardi 22 octobre 2019 à 15.00 h.

Groupe SB20 après 2 courses (2 retenues) (65 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 3653

GIVE ME 5 FFV  YOUTH 
 FOLLIN Robin
 MICHEL Emeric 
 GERMAIN Gaulthier 
 CANDELA Laurie 

4.00 4.001
1.0
3
3.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C TOULON

2

 3712

B - TEAM 
 LESNIKOV Aleksey
 BASALKIN Artem 
 BASALKINA Ana 
 TUKALOV Andrey 

6.00 6.002
2.0
4
4.0


RTU MIREA
-
-
-

3

 3758

BREAKING BOD 
 WHELAN Charles
 MCADAM Richard 
 MITCHEL Gerard 

9.00 9.008
8.0
1
1.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

4

 3749

THE IMP 
 SMITH Andrew
 NOYE Lewis 
 CHAPMAN David 

15.00 15.005
5.0
10
10.0


AUSTRALIE
-
-

5

 3745

AEOLUS 
 COOPER Brett
 JONES Darren 
 CALVERT Jock 

15.00 15.006
6.0
9
9.0


RYCT/DSS
-
-

6

 3093

TEAM BERNAZ 
 BERNAZ Laurent
 BERNAZ Antoine 
 BERNAZ Jean baptiste 

18.00 18.0016
16.0
2
2.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime

7

 3714

MXTC 
 DRIEL Marco
 ASSMANN Joost 
 WORSELING Martyn 

22.00 22.0014
14.0
8
8.0


HOLLANDE
-
-

8

 3756

PORCO ROSSO 
 NOYE Eliott
 MC CARTNEY Paul 
 SNOWBALL Edouard 

22.00 22.009
9.0
13
13.0


AUSTRALIE
-
-

9

 3580

TEAM FFVOILE ESQUICHADE 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel
 CHATONNIER Lucas 
 LACAN Sandro 
 BLANDIN Cassandre 

23.00 23.0013
13.0
RDG
10.0


S. N. MARSEILLE
CATAMARAN C NOUMEA
S. N. MARSEILLE
S N O NANTES

10

 3754

XCELLENT 
 POLLARD John
 WETHERELL Jack 
 PROCTER Stephen anthony 

24.00 24.0017
17.0
7
7.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

11

 3512

AM RUSARC 
 MOROZOVA Anastasya
 BANAYAN Daniil 
 MAXIMOVA Aida 
 BERDNIKOV Maxim 

29.00 29.0010
10.0
19
19.0



-
-
-

12

 3302

VETUS WIP SHARKS 
 DI RUSSO Matthieu
 ESPINASSE Timoe 
 MUNOS Antony 
 FABRE Guillaume 

30.00 30.0024
24.0
6
6.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S. N. MARSEILLE
C O Y C HYEROIS

13

 3581

HAVE YOU TAKEN YOUR TICKETS? 
 AMAR Paola
 MACHETTI Hippolyte 
 GRANIER Lara 
 SIPAN Valentin 

31.00 31.0026
26.0
5
5.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N P H

14

 3800

SAIL CASCAIS/ANIMAL 
 SERPA Vasco
 MOREIRA Joaquin 
 ALEMAO Pedro 

36.00 36.0015
15.0
21
21.0


PORTUGAL
-
-

15

 3149

POOR BUOY 
 GILLETT Mark
 ANDERTON Richard 
 HINE Paul 

38.00 38.0011
11.0
27
27.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

16

 3309

NEW CALEDONIA 
 PIRIOU Tugdual
 TORA Emmanuelle 
 BREITENSTEIN Titouan 
 FERNANDEZ Aurelien 

40.00 40.0028
28.0
12
12.0


C N CALEDONIEN
SNPM
C N CALEDONIEN
Y C GRANVILLE

17

 3722

MST 
 GRIGORIEV Vasily
 KUSMIN Maxim 
 MARKIN Mikhail 

42.00 42.0031
31.0
11
11.0


PIROVOGO
-
-

18

 3702

BUITTENHUIS ADVIES 
 BUITENHUIS Marten
 RUTTEN Merlyn 
 BAKKER Rosita 
 REIGWEIN Mark 

42.00 42.0022
22.0
20
20.0


HOLLANDE
-
-
-

19

 3584

3 J'S 
 VAN DER MEIJDEN Jeroen
 VAN DER MEIJDEN Jan 
 KOP Jeroen 

44.00 44.0027
27.0
17
17.0


HOLLANDE
-
-

20

 3750

PROJECT X 
 RAZMILOVIC Nils
 BURFOOT Nikolas 
 SALEMBIER David 

45.00 45.0012
12.0
33
33.0


SINGAPOUR
-
-

21

 3468

SUICIDE SQUAD 
 BOLYAKIN Andrey
 UVARKIN Valentin 
 PUZANOV Igor 

46.00 46.0018
18.0
28
28.0


RUSSIE
-
-

22

 3709

ACTI TIME 
 CHUBARKOV Arsene
 TRETYAKOV Dmitry 
 MARTEMIAKOV Alexander 

48.00 48.003
3.0
45
45.0


ST PETERSBURG
-
-

23

 3707

VIS SAILING TEAM 
 SABIPZIANOV Timur
 SOKOLOV Andrey 
 MIKHAILOV Alexander 

48.00 48.0033
33.0
15
15.0


RUSSIE
-
-

24

 3633

# GAMECHANGER 
 KYRPA Julia
 MATSUYEV Paulo 
 KANDYBA Viktor 
 DMYTRENKO Semen 

48.00 48.0032
32.0
16
16.0


KYC
-
-
-

25

 3762

GO WITH THE FLOW 
 TYTGAN Bart
 VENNMAN Wim 
 WOUTTERS Kristof 

48.00 48.0025
25.0
23
23.0


BELGIQUE
-
-

26

 3721

RHAPSODIE 
 ROIG Alain
 FEYDIT Hugo 
 SOUPEY Sebastien 
 MAREVERY Adele 

52.00 52.0030
30.0
22
22.0


C N S CARQUEIRANNE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
Y C MAUGUIO CARNON

27

 3578

METALFRIO SOLUTIONS 
 RUSSEL Erwin
 LIMA Gustavo 
 MARCELINO Tiago 

59.00 59.0021
21.0
38
38.0


PORTUGAL
-
-

28

 3531

CARNAGE 
 KIRBY Robin
 SKUCZUK James 
 WILLIAMS Matthew 

59.00 59.0029
29.0
30
30.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

29

 3858

MATCH ATTACK FFV YOUTH 
 POLET Thimote
 TALLIEU Gaultier 
 PEUZIAT Lucas 
 DE KERDREL Pierrig 

60.00 60.0034
34.0
26
26.0


S N P H
CN LA TREMBLADE
S N P H
CN ST POL

30

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 BUSSY Titouan 
 HERPIN Frederic 

63.00 63.0045
45.0
18
18.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

31

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Francois 
 ROQUES Pierre 

63.00 63.0023
23.0
40
40.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

32

 3763

SKIN IN THE GAME 
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 PONSOT Pierre alexis 

64.00 64.0040
40.0
24
24.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
LA MOUETTE SINAGOTE

33

 3041

HEIN RUYTEN ONE DESIGN 
 VAN DER WEL Frans
 KROLL Everte 
 RUYTEN Hein 

66.00 66.0037
37.0
29
29.0


HOLLANDE
-
-

34

 3755

VICTORIA SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 GROMOV Ivan 
 KOLOBANOV Alex 
 TURKIN Arseni 

68.00 68.0020
20.0
48
48.0


RUSSIE
-
-
-

35

 3099

SPREAD 500 
 AINSLIE IAN
 PAULIN GIAN MATTEO 
 WILLCOX Paul 

70.00 70.004
4.0
RET
66.0


ITALIE
-
-

36

 3711

NEW TERRITORIES 
 SEMENOV Alexey
 ROCHA Hugo 
 PALACIOS Fran 
 DIZ Maria 

73.00 73.007
7.0
DSQj
66.0


RUSSIE
-
-
-

37

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 DE REVIERS Marie 

74.00 74.0038
38.0
36
36.0


Y C ILE DE FRANCE
CNTL
AMRA

38

 3544

SINBIN 
 ESTLANDER Martin
 MARQUES Edouard 
 KEMP Phillip 

75.00 75.0043
43.0
32
32.0


FINLANDE
-
-

39

 3560

POLAR BEAR AWAY 
 SOLOVEV Denis
 SAFONOV Alexey 
 AKIMENKO Andrei 

78.00 78.0047
47.0
31
31.0


RUSSIE
-
-

40

 3470

BELAMI 
 D'ANDRIMONT Dominique
 POPESCU Carmeni 
 GALLEY Laure 
 POULLAIN Olivier 

81.00 81.0046
46.0
35
35.0


CNTL
-
C N DES PORTES EN RE
AV  CARRY LE ROUET

41

 3298

BEKO - DO LA ZERAFET 
 ZUNBUL Guray
 HALAC Burak 
 CELEBI Levent 

81.00 81.0042
42.0
39
39.0


TURQUIE
-
-

42

 3732

DORIS RELOADED 
 RUNBELOW Philip
 SHORT Jim 
 RUTLAND Mike 

83.00 83.0039
39.0
44
44.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

43

 3111

COYCH HOVIONE 
 BARRUE Marie
 METTRAUX Laurane 
 CHARON Nathan 
 SAMPAIO Santiago 

84.00 84.0059
59.0
25
25.0


C O Y C HYEROIS
C N LORIENT
S R ANTIBES
C O Y C HYEROIS

44

 3618

ESSENCE OF ATHENA 
 REID Anna
 GOOFELLOW Meg 
 NICHOLSON Emily 
 DECLERCK Issalella 

85.00 85.0019
19.0
DNF
66.0


AUSTRALIE
-
-
-

45

 3600

SILVER BULLET 
 VAN ROOIJ Jan willem
 VAN DER HEYEN Maurice 
 LEEFMANS Robert 

86.00 86.0052
52.0
34
34.0


RYDM
-
-

46

 3082

SHARC 
 SHEPPARD Charles
 POVALL Rosie 
 TWEEDLE Cameron 

87.00 87.0035
35.0
52
52.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

47

 3602

DWEIN 
 TREVISAN Paolo
 CENCI CAMPANI Tommaso 
 ANDREI Sarha 
 ICHINO Matteo 

88.00 88.0051
51.0
37
37.0


ITALIE
-
-
-

48

 3491

XO'  !!! 
 MEUCCI Edouardo
 CAU Patricio 
 MASONI Marco 

90.00 90.0049
49.0
41
41.0


ITALIE
-
-

49

 3177

DARK + STORMY 
 BELL Andrew
 KITCHEN Adam 
 LEWIS Alida 

92.00 92.0062
62.0
D+R
30.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

50

 3014

SPONGE BOB 
 WAHA Alain
 WAITE Matt 
 MCLEAN Steve 

97.00 97.0055
55.0
42
42.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

51

 3557

FM TEAM 
 OTTOU Aurelien
 PASCAL Jean baptiste 
 MARVILLE Emile 
 MANIGLIER Raphael 
 HERNANDEZ Esteban 

99.00 99.0050
50.0
49
49.0


Club Var Mer
C V MARTIGUES
S R ANTIBES
C N NICE
YCVL

52

 3017

REACH AROUND 
 SUTHERLAND Christian
 GAUVAIN Etienne 
 DODD Charles 

100.00 100.0044
44.0
56
56.0


GRANDE-BRETAGNE
Y C CROUESTY ARZON
-

53

 3738

DOM PEDRO HOTELS 
 RAMADA José paolo
 NEVES Fausto 
 PEREIRA Antonio 
 DE FARIA Miguel 

102.00 102.0036
36.0
DNF
66.0


PORTUGAL
-
-
-

54

 3423

SPARTACUS 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 ANTOINE Jean yves 
 CAILLET Alain 

102.00 102.0048
48.0
54
54.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

55

 3717

ICWIND 
 DMITRIEVA Olga
 FROLOV Alexey 
 SHAFRANYUK Andrey 

103.00 103.0057
57.0
46
46.0


RUSSIE
-
-

56

 3556

HERBIE 
 JACKSON William
 TILLEY Phill 
 JONES Rhys 

104.00 104.0061
61.0
43
43.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

57

 3452

ABBOT KINNEY'S RACING 
 VAN DER ZANDER Ivo
 VAN DER HOIST Ties 
 SLIPPENS Jimme 

104.00 104.0053
53.0
51
51.0


HOLLANDE
-
-

58

 3474

SPEIMANES 
 MUELLER Michael
 KOEHLER Len 
 GLADDINES Paul 

105.00 105.0058
58.0
47
47.0


S N S T
-
-

59

 3740

CHALKY 
 CLARK Robert
 SCHUELLER Markus 
 FARENYUK Alexey 

107.00 107.0041
41.0
BFD
66.0


CV LAGOS
-
-

60

 3518

TACKTONIC 
 ELLEBOUDT Nicolas
 VAN WYNSBERGHE Stefan 
 DEBLEYE Cedric 

110.00 110.0060
60.0
50
50.0


BELGIQUE
-
-

61

 3086

DEAL OR NO DEAL ? 
 NEILSON Tom
 SWYER Benjamin 
 SHARPE Isabel 
 NEILSON James 

111.00 111.0056
56.0
55
55.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

62

 3451

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 TANCREDI Maria 
 COROLLER Marine 

116.00 116.0063
63.0
53
53.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
S R ANTIBES

63

 3383

SUPER SONIC 
 ROSTANT David
 GAETAN LINDSEY Hervé 
 PAJAK Michal 

120.00 120.0054
54.0
BFD
66.0


EMIRATS ARABES
-
-

64

 3215

SAIL NAVY 
 FARRINGTON Lizzie
 HODGKINSON Lawrence 
 WILSON Henry 

130.00 130.0064
64.0
DNF
66.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

65

 3220

WINBOAT 
 PERRIN Thierry
 MESLARD Erick 
 COOPER Jorsia 

131.00 131.0065
65.0
DNF
66.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
-


[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

JENSEN Tony
Président du Jury


Produit le 22/10/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019