Championnat du Monde SB20
COYCHYERES
-_-
19/10/2019 au 25/10/2019

Résultat du vendredi 25 octobre 2019 à 07.59 h.

Groupe SB20 après 6 courses (5 retenues) (65 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 3653

GIVE ME 5 FFV  YOUTH 
 FOLLIN Robin
 MICHEL Emeric 
 GERMAIN Gaulthier 
 CANDELA Laurie 

8.00 12.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0


CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C TOULON

2

 3712

B - TEAM 
 LESNIKOV Aleksey
 BASALKIN Artem 
 BASALKINA Ana 
 TUKALOV Andrey 

28.00 38.002
2.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0


RTU MIREA
-
-
-

3

 3749

THE IMP 
 SMITH Andrew
 NOYE Lewis 
 CHAPMAN David 

28.00 38.005
5.0
10
10.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0


AUSTRALIE
-
-

4

 3754

XCELLENT 
 POLLARD John
 WETHERELL Jack 
 PROCTER Stephen anthony 

35.00 52.0017
17.0
7
7.0
3
3.0
16
16.0
5
5.0
4
4.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

5

 3745

AEOLUS 
 COOPER Brett
 JONES Darren 
 CALVERT Jock 

43.00 109.006
6.0
9
9.0
19
19.0
UFD
66.0
1
1.0
8
8.0


RYCT/DSS
-
-

6

 3580

TEAM FFVOILE ESQUICHADE 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel
 CHATONNIER Lucas 
 LACAN Sandro 
 BLANDIN Cassandre 

49.00 115.0013
13.0
RDG
10.0
7
7.0
UFD
66.0
13
13.0
6
6.0


S. N. MARSEILLE
CATAMARAN C NOUMEA
S. N. MARSEILLE
S N O NANTES

7

 3581

HAVE YOU TAKEN YOUR TICKETS? 
 AMAR Paola
 MACHETTI Hippolyte 
 GRANIER Lara 
 SIPAN Valentin 

53.00 79.0026
26.0
5
5.0
2
2.0
19
19.0
2
2.0
25
25.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N P H

8

 3093

TEAM BERNAZ 
 BERNAZ Laurent
 BERNAZ Antoine 
 BERNAZ Jean baptiste 

53.00 74.0016
16.0
2
2.0
21
21.0
7
7.0
11
11.0
17
17.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
CN Sainte-Maxime

9

 3758

BREAKING BOD 
 WHELAN Charles
 MCADAM Richard 
 MITCHEL Gerard 

54.00 78.008
8.0
1
1.0
11
11.0
24
24.0
19
19.0
15
15.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

10

 3309

NEW CALEDONIA 
 PIRIOU Tugdual
 TORA Emmanuelle 
 BREITENSTEIN Titouan 
 FERNANDEZ Aurelien 

60.00 99.0028
28.0
12
12.0
39
39.0
10
10.0
3
3.0
7
7.0


C N CALEDONIEN
SNPM
C N CALEDONIEN
Y C GRANVILLE

11

 3302

VETUS WIP SHARKS 
 DI RUSSO Matthieu
 ESPINASSE Timoe 
 MUNOS Antony 
 FABRE Guillaume 

62.00 100.0024
24.0
6
6.0
38
38.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S. N. MARSEILLE
C O Y C HYEROIS

12

 3099

SPREAD 500 
 AINSLIE IAN
 PAULIN GIAN MATTEO 
 WILLCOX Paul 

63.00 129.004
4.0
RET
66.0
33
33.0
8
8.0
17
17.0
1
1.0


ITALIE
-
-

13

 3756

PORCO ROSSO 
 NOYE Eliott
 MC CARTNEY Paul 
 SNOWBALL Edouard 

73.00 106.009
9.0
13
13.0
22
22.0
33
33.0
7
7.0
22
22.0


AUSTRALIE
-
-

14

 3722

MST 
 GRIGORIEV Vasily
 KUSMIN Maxim 
 MARKIN Mikhail 

83.00 114.0031
31.0
11
11.0
25
25.0
9
9.0
22
22.0
16
16.0


PIROVOGO
-
-

15

 3714

MXTC 
 DRIEL Marco
 ASSMANN Joost 
 WORSELING Martyn 

85.00 123.0014
14.0
8
8.0
20
20.0
38
38.0
29
29.0
14
14.0


HOLLANDE
-
-

16

 3512

AM RUSARC 
 MOROZOVA Anastasya
 BANAYAN Daniil 
 MAXIMOVA Aida 
 BERDNIKOV Maxim 

86.00 152.0010
10.0
19
19.0
9
9.0
17
17.0
31
31.0
DSQj
66.0


RUSSIE
-
-
-

17

 3711

NEW TERRITORIES 
 SEMENOV Alexey
 ROCHA Hugo 
 PALACIOS Fran 
 DIZ Maria 

89.00 155.007
7.0
DSQj
66.0
5
5.0
UFD
66.0
6
6.0
5
5.0


RUSSIE
-
-
-

18

 3149

POOR BUOY 
 GILLETT Mark
 ANDERTON Richard 
 HINE Paul 

90.00 130.0011
11.0
27
27.0
17
17.0
2
2.0
40
40.0
33
33.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

19

 3721

RHAPSODIE 
 ROIG Alain
 FEYDIT Hugo 
 SOUPEY Sebastien 
 MAREVERY Adele 

91.00 125.0030
30.0
22
22.0
24
24.0
3
3.0
12
12.0
34
34.0


C N S CARQUEIRANNE
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
Y C MAUGUIO CARNON

20

 3763

SKIN IN THE GAME 
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 PONSOT Pierre alexis 

92.00 132.0040
40.0
24
24.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
27
27.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
LA MOUETTE SINAGOTE

21

 3633

# GAMECHANGER 
 KYRPA Julia
 MATSUYEV Paulo 
 KANDYBA Viktor 
 DMYTRENKO Semen 

95.00 146.0032
32.0
16
16.0
16
16.0
5
5.0
26
26.0
51
51.0


KYC
-
-
-

22

 3738

DOM PEDRO HOTELS 
 RAMADA José paolo
 NEVES Fausto 
 PEREIRA Antonio 
 DE FARIA Miguel 

96.00 162.0036
36.0
DNF
66.0
12
12.0
21
21.0
18
18.0
9
9.0


PORTUGAL
-
-
-

23

 3800

SAIL CASCAIS/ANIMAL 
 SERPA Vasco
 MOREIRA Joaquin 
 ALEMAO Pedro 

98.00 133.0015
15.0
21
21.0
35
35.0
13
13.0
25
25.0
24
24.0


PORTUGAL
-
-

24

 3017

REACH AROUND 
 SUTHERLAND Christian
 GAUVAIN Etienne 
 DODD Charles 

101.00 157.0044
44.0
56
56.0
4
4.0
11
11.0
23
23.0
19
19.0


GRANDE-BRETAGNE
Y C CROUESTY ARZON
-

25

 3709

ACTI TIME 
 CHUBARKOV Arsene
 TRETYAKOV Dmitry 
 MARTEMIAKOV Alexander 

103.00 149.003
3.0
45
45.0
46
46.0
22
22.0
20
20.0
13
13.0


ST PETERSBURG
-
-

26

 3468

SUICIDE SQUAD 
 BOLYAKIN Andrey
 UVARKIN Valentin 
 PUZANOV Igor 

106.00 142.0018
18.0
28
28.0
15
15.0
36
36.0
27
27.0
18
18.0


RUSSIE
-
-

27

 3706

BLACK MAGIC 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 BUSSY Titouan 
 HERPIN Frederic 

108.00 153.0045
45.0
18
18.0
43
43.0
20
20.0
15
15.0
12
12.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

28

 3762

GO WITH THE FLOW 
 TYTGAN Bart
 VENNMAN Wim 
 WOUTTERS Kristof 

110.00 145.0025
25.0
23
23.0
18
18.0
35
35.0
16
16.0
28
28.0


BELGIQUE
-
-

29

 3584

3 J'S 
 VAN DER MEIJDEN Jeroen
 VAN DER MEIJDEN Jan 
 KOP Jeroen 

123.00 166.0027
27.0
17
17.0
30
30.0
25
25.0
24
24.0
43
43.0


HOLLANDE
-
-

30

 3578

METALFRIO SOLUTIONS 
 RUSSEL Erwin
 LIMA Gustavo 
 MARCELINO Tiago 

125.00 191.0021
21.0
38
38.0
10
10.0
26
26.0
30
30.0
UFD
66.0


PORTUGAL
-
-

31

 3755

VICTORIA SAILING TEAM 
 PUSHEV Vadim
 GROMOV Ivan 
 KOLOBANOV Alex 
 TURKIN Arseni 

125.00 173.0020
20.0
48
48.0
14
14.0
23
23.0
37
37.0
31
31.0


RUSSIE
-
-
-

32

 3702

BUITTENHUIS ADVIES 
 BUITENHUIS Marten
 RUTTEN Merlyn 
 BAKKER Rosita 
 REIGWEIN Mark 

128.00 176.0022
22.0
20
20.0
31
31.0
34
34.0
48
48.0
21
21.0


HOLLANDE
-
-
-

33

 3707

VIS SAILING TEAM 
 SABIPZIANOV Timur
 SOKOLOV Andrey 
 MIKHAILOV Alexander 

136.00 181.0033
33.0
15
15.0
26
26.0
28
28.0
34
34.0
45
45.0


RUSSIE
-
-

34

 3858

MATCH ATTACK FFV YOUTH 
 POLET Thimote
 TALLIEU Gaultier 
 PEUZIAT Lucas 
 DE KERDREL Pierrig 

136.00 176.0034
34.0
26
26.0
40
40.0
29
29.0
21
21.0
26
26.0


S N P H
CN LA TREMBLADE
S N P H
CN ST POL

35

 3750

PROJECT X 
 RAZMILOVIC Nils
 BURFOOT Nikolas 
 SALEMBIER David 

142.00 185.0012
12.0
33
33.0
37
37.0
43
43.0
28
28.0
32
32.0


SINGAPOUR
-
-

36

 3383

SUPER SONIC 
 ROSTANT David
 GAETAN LINDSEY Hervé 
 PAJAK Michal 

149.00 215.0054
54.0
BFD
66.0
28
28.0
15
15.0
32
32.0
20
20.0


EMIRATS ARABES
-
-

37

 3531

CARNAGE 
 KIRBY Robin
 SKUCZUK James 
 WILLIAMS Matthew 

163.00 229.0029
29.0
30
30.0
27
27.0
30
30.0
47
47.0
UFD
66.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

38

 3534

SALE BETE 
 MOULIN Xavier
 ROQUES Francois 
 ROQUES Pierre 

170.00 230.0023
23.0
40
40.0
45
45.0
39
39.0
60
60.0
23
23.0


S N NARBONNE
S N NARBONNE
S N NARBONNE

39

 3111

COYCH HOVIONE 
 BARRUE Marie
 METTRAUX Laurane 
 CHARON Nathan 
 SAMPAIO Santiago 

173.00 232.0059
59.0
25
25.0
23
23.0
42
42.0
46
46.0
37
37.0


C O Y C HYEROIS
C N LORIENT
S R ANTIBES
C O Y C HYEROIS

40

 3086

DEAL OR NO DEAL ? 
 NEILSON Tom
 SWYER Benjamin 
 SHARPE Isabel 
 NEILSON James 

184.00 240.0056
56.0
55
55.0
36
36.0
31
31.0
33
33.0
29
29.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-
-

41

 3602

DWEIN 
 TREVISAN Paolo
 CENCI CAMPANI Tommaso 
 ANDREI Sarha 
 ICHINO Matteo 

186.00 247.0051
51.0
37
37.0
61
61.0
18
18.0
50
50.0
30
30.0


ITALIE
-
-
-

42

 3544

SINBIN 
 ESTLANDER Martin
 MARQUES Edouard 
 KEMP Phillip 

189.00 236.0043
43.0
32
32.0
29
29.0
47
47.0
45
45.0
40
40.0


FINLANDE
-
-

43

 3557

FM TEAM 
 OTTOU Aurelien
 PASCAL Jean baptiste 
 MARVILLE Emile 
 MANIGLIER Raphael 
 HERNANDEZ Esteban 

196.00 246.0050
50.0
49
49.0
44
44.0
27
27.0
38
38.0
38
38.0


Club Var Mer
C V MARTIGUES
S R ANTIBES
C N NICE
YCVL

44

 3576

LADY BUG 
 MELEN Benoit
 BRIOIST Eric 
 DE REVIERS Marie 

198.00 247.0038
38.0
36
36.0
49
49.0
37
37.0
43
43.0
44
44.0


Y C ILE DE FRANCE
CNTL
AMRA

45

 3041

HEIN RUYTEN ONE DESIGN 
 VAN DER WEL Frans
 KROLL Everte 
 RUYTEN Hein 

202.00 268.0037
37.0
29
29.0
DNF
66.0
DNC
66.0
35
35.0
35
35.0


HOLLANDE
-
-

46

 3560

POLAR BEAR AWAY 
 SOLOVEV Denis
 SAFONOV Alexey 
 AKIMENKO Andrei 

208.00 256.0047
47.0
31
31.0
48
48.0
41
41.0
42
42.0
47
47.0


RUSSIE
-
-

47

 3298

BEKO - DO LA ZERAFET 
 ZUNBUL Guray
 HALAC Burak 
 CELEBI Levent 

214.00 270.0042
42.0
39
39.0
56
56.0
46
46.0
41
41.0
46
46.0


TURQUIE
-
-

48

 3014

SPONGE BOB 
 WAHA Alain
 WAITE Matt 
 MCLEAN Steve 

218.00 284.0055
55.0
42
42.0
47
47.0
32
32.0
DSQj
66.0
42
42.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

49

 3470

BELAMI 
 D'ANDRIMONT Dominique
 POPESCU Carmeni 
 GALLEY Laure 
 POULLAIN Olivier 
 RAPHOZ Philippe 

220.00 286.0046
46.0
35
35.0
52
52.0
UFD
66.0
51
51.0
36
36.0


CNTL
-
C N DES PORTES EN RE
AV  CARRY LE ROUET
C2NY

50

 3491

XO'  !!! 
 MEUCCI Edoardo
 CAU Patrizio 
 MASONI Marco 

222.00 288.0049
49.0
41
41.0
57
57.0
UFD
66.0
36
36.0
39
39.0


LNI PISA
-
-

51

 3740

CHALKY 
 CLARK Robert
 SCHUELLER Markus 
 FARENYUK Alexey 

223.00 289.0041
41.0
BFD
66.0
34
34.0
56
56.0
39
39.0
53
53.0


CV LAGOS
-
-

52

 3732

DORIS RELOADED 
 RUNBELOW Philip
 SHORT Jim 
 RUTLAND Mike 

223.00 282.0039
39.0
44
44.0
51
51.0
40
40.0
49
49.0
59
59.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

53

 3717

ICWIND 
 DMITRIEVA Olga
 FROLOV Alexey 
 SHAFRANYUK Andrey 

228.00 285.0057
57.0
46
46.0
41
41.0
48
48.0
44
44.0
49
49.0


RUSSIE
-
-

54

 3600

SILVER BULLET 
 VAN ROOIJ Jan willem
 VAN DER HEYEN Maurice 
 LEEFMANS Robert 

232.00 298.0052
52.0
34
34.0
53
53.0
UFD
66.0
52
52.0
41
41.0


RYDM
-
-

55

 3474

SPEIMANES 
 MUELLER Michael
 KOEHLER Len 
 GLADDINES Paul 

233.00 294.0058
58.0
47
47.0
32
32.0
44
44.0
61
61.0
52
52.0


S N S T
-
-

56

 3423

SPARTACUS 
 COSTAMAGNA Jean pierre
 ANTOINE Jean yves 
 CAILLET Alain 

237.00 292.0048
48.0
54
54.0
42
42.0
45
45.0
55
55.0
48
48.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

57

 3618

ESSENCE OF ATHENA 
 REID Anna
 GOOFELLOW Meg 
 NICHOLSON Emily 
 DECLERCK Issalella 

242.00 308.0019
19.0
DNF
66.0
54
54.0
54
54.0
59
59.0
56
56.0


AUSTRALIE
-
-
-

58

 3177

DARK + STORMY 
 BELL Andrew
 KITCHEN Adam 
 LEWIS Alida 

247.00 309.0062
62.0
D+R
30.0
58
58.0
52
52.0
57
57.0
50
50.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

59

 3556

HERBIE 
 JACKSON William
 TILLEY Phill 
 JONES Rhys 

251.00 312.0061
61.0
43
43.0
50
50.0
50
50.0
53
53.0
55
55.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

60

 3082

SHARC 
 SHEPPARD Charles
 POVALL Rosie 
 TWEEDLE Cameron 

254.00 320.0035
35.0
52
52.0
DSQj
66.0
51
51.0
62
62.0
54
54.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

61

 3452

ABBOT KINNEY'S RACING 
 VAN DER ZANDER Ivo
 VAN DER HOIST Ties 
 SLIPPENS Jimme 

268.00 328.0053
53.0
51
51.0
55
55.0
53
53.0
56
56.0
60
60.0


HOLLANDE
-
-

62

 3518

TACKTONIC 
 ELLEBOUDT Nicolas
 VAN WYNSBERGHE Stefan 
 DEBLEYE Cedric 

270.00 330.0060
60.0
50
50.0
59
59.0
49
49.0
54
54.0
58
58.0


BELGIQUE
-
-

63

 3451

MAMBO 51 
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 TANCREDI Maria 
 COROLLER Marine 
 ETTWILLER Fleur 
 LAUNAY Delphine 

285.00 348.0063
63.0
53
53.0
60
60.0
57
57.0
58
58.0
57
57.0


A P P ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
A P P ANTIBES

64

 3215

SAIL NAVY 
 FARRINGTON Lizzie
 HODGKINSON Lawrence 
 WILSON Henry 

308.00 374.0064
64.0
DNF
66.0
62
62.0
58
58.0
63
63.0
61
61.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

65

 3220

WINBOAT 
 PERRIN Thierry
 MESLARD Erick 
 COOPER Jorsia 

309.00 375.0065
65.0
DNF
66.0
63
63.0
55
55.0
64
64.0
62
62.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
-


[Retour début de page]

PEBEREL Nathalie
Président du Comité de Course

JENSEN Tony
Président du Jury


Produit le 25/10/2019 par DIAZ Arlette et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019